Почему татуировка воспаляется?

Итак, вы стали обладателем новенькой татуировки и выполнили все рекомендации мастера. Так почему же татуировка воспаляется?

Есть масса возможных причин, по которым ваша татуировка может случайно заразиться инфекцией. Предлагаем вам их изучить во избежание неприятных последствий.

Свежая тату и причины непроизвольной инфекции:

– Касание татуировки грязными руками (как правило, случайно).
– Использование слишком большого количества крема и реабилитационной мази, которые создают влажную среду, где усиленно размножаются бактерии.
– Механическое повреждение новой татуировки, прибавляющее к покровному заживлению гематому.
– Физические нагрузки во время первичного заживления татуировки: пот и сокращение мышц также чреваты возникновением дополнительных проблем и воспаления тату.
– Наличие других заболеваний в организме может замедлить заживление.
– Ворс от одежды, постельного белья и других инородных тел при попадании в открытую ранку могут спровоцировать возникновение инфекции.
– Перекрестное загрязнение другими инфицированными биологическими жидкостями может вызвать воспаление.
– Контакт с другими людьми, имеющими источники нагноения, способен передать вам воспаление.
– Ослабленная иммунная система из-за чрезмерного употребления алкоголя, недостатка сна или отдыха, наркотиков или плохой диеты может привести к воспалению татуировки.
– Низкий приток крови к свежей ране может препятствовать заживлению. Это может быть вызвано отеком тканей под татуировкой.
– Художник использовал загрязнённое оборудование или краски. Все инструменты и материалы должны быть распакованы из стерильных пакетов и боксов на ваших глазах, чтобы не возникало ни капли сомнения в чистоте процедуры. Сам мастер должен иметь персональную защиту от контакта с вашей кожей: стерильные перчатки, маска и др.

Помните, татуировка – это рана на коже! Выполнение всех правил гигиены и техники безопасности помогут вам свести риск воспаления к минимуму, а также сохранить максимальную чёткость и цвет линий вашей татуировки.

Успехов!

Adblock
detector