Татуировки Гуфа

Многие российские и зарубежные звезды украшают свои тела татуировками. Для некоторых это способ самовыражения, для других – напоминание о любимом человеке, а для кого-то татуировка служит талисманом. Известный рэпер, сооснователь и участник группы «CENTR» Гуф (Алексей Долматов) не является исключением. Каждая татуировка исполнителя отличается своим значением и темой: одни напоминают о том, как он боролся с наркотической зависимостью, другие сделаны в честь близких людей. Давайте рассмотрим их поближе.

Любовь к столице

Столица России играет важную роль в жизни исполнителя. В Москве исполнитель родился, вырос, стал зависимым от наркотиков и избавился от этой зависимости, познакомился с Айзой – девушкой, изменившей его жизнь, и стал развиваться как рэп-исполнитель. Именно поэтому татуировки, посвящённые Москве, занимают большую площадь тела рэпера. Кроме того, Москве и московским районам посвящена и большая часть треков музыканта.

Татуировка нуфа Moscow

 

На шее исполнителя можно заметить слово «Moscow», а по всей ширине спины расположены семь знаменитых московских небоскрёбов. В первый сеанс исполнитель набил их схематично, но со временем небоскрёбы были увеличены и раскрашены. К ним же добавить облака.

Тату гуфа схема московского района Замоскворечья

На правом боку – схема московского района Замоскворечья.

Татуировки гуфа

Образ Замоскворечья для татуировки был выбран Гуфом неспроста: этот по-настоящему старинный район Москвы является его фаворитом. Алексей Долматов провёл большую часть своей юности в Замоскворечье, поэтому здесь он чувствует себя наиболее комфортно.

 Встреча с Айзой и рождение сына

Среди огромного количества татуировок Гуфа нашлось место и для тех, что сделаны в честь его близких людей – бывшей жены Айзы и сына Сами.  На левом боку музыканта находится портрет Айзы Долматовой (в девичестве Вагапова), рядом с ней – загадочная надпись.

Татуировки гуфа в честь жены и сына

На правом предплечье с внутренней стороны написаны римские цифры и буквы, означающие дату рождения и имя сына рэпера. Кстати говоря, рождение сына запечатлено и на теле Айзы – она написала его имя на руке.

Тату Гуфа римские цифры

После тесных связей с ребятами из группы «Баста», Гуф заполнил свои руки – от локтя до запястья – различными изображениями, однако их значение остаётся неизвестным. На левой ноге музыканта расположен портрет индейца, которая, как признался Гуф, была сделана в честь любимой и им же написанной песни «Вождь».

Татуировки Гуфа вождь на ноге

Также на ноге есть фраза ONE LOVE VAGAPOVA, также сделанная в честь его бывшей жены. Татуировка является парной: такая же надпись, но с фамилией Алексея красуется на ноге Айзы.

Тату Гуфа надпись ONE LOVE VAGAPOVA

Что означает «Нет» на предплечье Гуфа

Одной из первых татуировок, которую Гуф набил на правом предплечье, стало слово «Нет». Со временем Алексей решил избавиться от татуировки и на её месте набил бумбокс (музыкальный магнитофон). Позже исполнитель нарисовал чуть выше магнитофона кнопки управления, которые есть у музыкальных плееров.

Вокруг татуировки «Нет» ходит много слухов, однако исполнитель не признаётся, какой смысл она в себе несёт. Многие его поклонники говорят, что словом является аббревиатурой – «наркотики едят тебя». Некоторые считают, что это инициалы его бывшей возлюбленной.

Татуировка Гуфа "нет"

Татуировки Гуфа на груди и плечах

Гуф является независимым художником и у него есть хип-хоп лейбл под названием «ZM Nation». Его логотип занимает всю левую сторону груди музыканта, над ним можно увидеть руки с револьвером.

Тату Гуфа на груди

Чуть ниже находится знак Parental Advisory Explicit Lyrics. Это отметка помещается на дисках, где присутствуют записи с ненормативной лексикой.

На груди – татуировка A.C.A.B, которая выражает нелюбовь рэпера к полиции и расшифровывается как ««All Cops Are Bastards» («Все полицейские – ублюдки»). Чуть выше находится татуировка в виде гранаты, а над ключицамами – серп и молот с крыльями.

Татуировки Гуфа на груди

На правой стороне груди красуется надпись со звездой. В области живота Гуф крупно написал слово Addicted, что в переводе с английского означает «зависимый». Можно предположить, что она была сделана в память о борьбе Гуфа с наркотической зависимостью.

Татуировки Гуфа

На правом плече Гуф решил увековечить героев своих любимых киношедевров – «Лицо со шрамом» Брайана Де Пальма и «Бешенные псы» Квентина Тарантино. Здесь же герой из фиьма Фрэнсиса Форд Коппола «Крёстный отец».

Тату Гуфа крестный отец

Левое предплечье занимает студийный микрофон крупного размера, а вокруг него – облака и другие маленькие детали. Рядом с датой рождения сына красуется ещё одна надпись на арабском, которая означает «гашиш». На руке, ближе к левому плечу, также можно заметить несколько фраз на арабском, о смысле которых Гуф умалчивает.

Adblock
detector