Татуировки в стиле абстракция

Татуировка – это нательное изображение, которое пользуется популярностью в независимости от расы и пола человека. Этот вид росписи тела известен еще с далекой древности, и с тех пор продолжает развивается и приобретает все большую востребованность среди молодежи.

Разновидностей тату очень много, но условно их группируют на 4 категории по стилю оформления:

  1. реалистичный;
  2. абстрактный;
  3. многослойный;
  4. прямолинейный.

Очень востребованным у молодых людей является самый неоднозначный стиль – абстрактный.

Особенности стиля и его сочетание с другими направлениями

Абстракционизм в переводе с латинского означает «удаление или отвлечение», то есть отказ от изображений форм и предметов, приближенных к реальности.

Самые известные произведения искусств на основе абстракционизма созданы Малевичем и Кандинским. Во времена скифов подобный стиль нательной росписи означал принадлежность к определённому роду или племени. Нанесенные на руку изображения животных: волка, тигра или медведя символизировали черты древнего человека как охотника или воина-завоевателя.

татуировки в стиле абстракция

Роспись на теле в стиле абстракционизма не содержит четких и реальных предметов. В основном, это различные пятна, неравноценные линии и геометрические фигуры, выполненные на различных частях тела. У мужчин это предпочтительно – наколка на плече, на руке или предплечье, иногда встречается на спине, на ногах и на шее. Женщины более предпочитают красивые рисунки на запястье, на руке, реже на ногах или со стороны поясницы.

В татуировках преобладают яркие цвета в темной окантовке. Самая распространенная цветовая палитра – красный, синий, желтый и черный цвета, соединенные между собой в различных вариациях.

татуировки в стиле абстракция

Конструктивная суть любого рисунка в этом стиле понятна только его владельцу. И все зависит лишь от фантазии самого человека. Иногда в нем может быть зашифрован памятный момент жизни человека или какое-либо несбыточное желание.

Для особых ценителей тату, есть возможность совместить несколько стилей в одном рисунке, не нарушая его значимость. Абстракционизм может быть использован с акварелью, так как по типу, эти два стиля между собой очень схожи. Зачастую, такое сочетание выбирают девушки. Подчеркнуть необычность и современность тату в стиле абстракционизма поможет стиль треш-полька.

татуировки в стиле абстракция

Иногда можно встретить изображения на теле мистических животных – драконов, единорогов или волшебных знаков, вымышленных сказочных героев – фей или гномов. Этот стиль называется фэнтази и он совпадает по типу с абстракционизмом. Остается лишь добавить несколько особых штрихов, и рисунок перевоплощается в абстракцию. Изображения со смыслом свойственны всем любителям татуировок.

Кому подойдет тату в стиле абстракции

Любая татуировка – это один из способов самовыражения человека. Чаще всего их наносят на тело люди, которые являются творческими личностями, или же сами по себе неординарны в своих мыслях, поступках или поведении.

Смелые люди, не боящиеся перемен, и полные амбиций и высоких жизненных планов предпочитают тату с четкими и угловатыми формами, резкими линиями и структурными, не размытыми цветовыми фонами. Более мягкие линии, с плавными переходами от одной фигуры к другой, наносят спокойные и мягкие натуры.

татуировки в стиле абстракция

Женщины выбирают спокойные или яркие тона – красный или желтый с мягкими переливами других оттенков. Мужчинам ближе «кричащие, агрессивные» цвета и оттенки – красный, ярко-синий или желтый в соединении с черным цветом. Также иногда наносят только черно-белые тату.

По форме фигур и линий, для мужчин свойственны крупные изображения, заполняющие почти все пространство руки или спины, на груди, предплечьях, ногах. Такая цветная абстракция как бы подчеркивает мужскую силу, призывает обратить внимание на накаченные мышцы.

татуировки в стиле абстракция

Тату в стиле абстракционизма не подойдет мужчинам, которые по своей природе не имеют сильно выраженных мышц или им свойственна худоба тела.

Для девушек свойственны небольшие изящные легкие рисунки, имитирующие замысловатые переплетения узоров или нестандартных форм, чем-то напоминающих ювелирные изделия. Это символизирует грациозность и женственность девушки.

татуировки в стиле абстракция

Как удалить или перекрыть тату? Сколько стоит тату в стиле абстракция

Удаление тату любым способом – принесет болевые ощущения и оставит шрамы на теле. Если изображение, будь это лев, скорпион или любое другое изображение, потеряло цвет или надоело, то лучше воспользоваться его перекрытием или, как называют это в тату-салонах, cover-up. Реставрирование текущего изображения сделает его более живым и ярким, насыщенным. Единственный возможный недостаток нового тату – размер, который немного увеличится в сравнении с предыдущим.

После нанесения изображения не стоит забывать важные моменты:

  • полное восстановление поверхности кожи длится до 2 месяцев и более;
  • свежую тату нельзя чесать и тереть;
  • недопустимы длительные водные процедуры;
  • отказаться от приема спиртных напитков и протирания раны спиртовыми средствами;
  • использовать только увлажняющие кожу гипоаллергенные крема;
  • избежать ярких солнечных лучей и ультрафиолета.

Стоимость зависит от размера тату, его расположения и сложности – единичный это будет предмет или комплексный рисунок. Цена нанесения варьируется от 5000 до 80000 руб.

Adblock
detector