Папа Римский высказался по поводу татуировок

Действующий Папа Римский Франциск не так давно выступал на площади в Ватикане. И в ходе своей проповеди он сказал несколько слов про татуировки. Эта тема была затронута его слушателями, и Папа Римский вынужден был рассказать про явную неоднозначность в отношении христиан к подобной культуре.

Святейший отметил, что верующие не должны бояться татуировок и считать их чем-то преступным или же недостойным. Ведь с древних времён приверженцы нашей религии использовали татуировки крестов и даже накалывали их на лбу, чтобы подчеркнуть своё верование. Хотя, по мнению Папы Римского Франциска, в настоящий момент делать подобное однозначно не стоит.

Римский высказался по поводу татуировок

Что же касается тривиальных татуировок, то, по его словам, необходимо задумываться о том, что вы хотите сказать, делая тату. В частности, крест не должен быть атрибутом стиля. Нельзя смотреть на распятие, как на некое произведение искусства и вешать на него ярлыки, говоря о том красиво это или нет. В этом случае татуировка будет означать лишь то, каким на самом деле лицемерным является человек. Поэтому необходимо ответственно подходить к выбору изображений и обдумать, какой смысл будет в них заключаться. По словам понтифика, именно это играет значение.

Adblock
detector