Учёные рассказали, чем могут быть опасны татуировки

В последнее время татуировки становятся всё более распространённым трендом как среди молодёжи, так и среди зрелого населения. На основании этого американские учёные решили определить влияние нательных рисунков на организм человека.

рассказали чем могут быть опасны татуировки

Для эксперимента были задействованы 10 мужчин в возрасте 21 года. В результате оказалось, что участки кожи, на которых нанесены наколки, содержат больше соли, при этом выделяют в 2 раза меньше пота. На основании этого учёные рассказали, что люди, которые ведут активный образ жизни, склонны к повышенному потоотделению либо же регулярно занимаются в тренажёрном зале, не должны густо покрывать своё тело наколками. Ведь это задерживает работу потовых желез, ввиду чего организм теряет возможность к природному охлаждению. Это может в дальнейшем спровоцировать более серьёзные проблемы.

рассказали чем могут быть опасны татуировки

При этом, учёные утверждают, что от единичных небольших татуировок организм не испытывает никакого вреда. Ощутимый дискомфорт сам человек может ощутить только в том случае, если татуировками покрыто более 70 процентов тела.

Adblock
detector