История татуировки. Краткий гид

С древних времен татуировка была частью человека и отражала его мировоззрение. Общество, собравшись в племена, сделало татуировку символом, призванным показать принадлежность к одному из племён и языком, который состоял из священных магических символов.

Дальнейшее развитие происходило во времена тотемизма, когда племена делились на виды и имели особый тотемный дух, охраняющий расу. В то время было важно показать ​​историю в татуировках. В то же время тату превращается из массового увлечения в элитное. Теперь только вожди, священники и патриархи татуировались, и это продолжалось до средневековья.

племенная татуировка

По мере развития общества татуировки носили члены разных тайных обществ, кланов и профсоюзов (масонов, мясников итд). Новая волна актуальности татуировки сделала её популярной среди моряков и пиратов. Европейцы, открывая новые земли, встречали татуированное население Америки, Полинезии и Новой Зеландии (следует упомянуть, что тотемные и декоративные стили этих племен были высокого уровня и высоко ценятся до настоящего времени). Моряки и пираты продвигали татуировки по всему Старому миру, а также открывали новые тату-студии татуировки в портовых городах.

моряки делают татуировку в 1942 году

Следующая волна касается восточной экспансии (Индия, Китай и Япония). Это привело к популярности китайских и японских стилей татуировки, которые знамениты и сегодня. В отличие от вышеупомянутых стилей, восточный стиль татуировки отражал местный фольклор, духовность и мистику, созданную в причудливой реалистичной манере.

К концу прошлого века татуировка стала популярной в криминальном мире и преступной среде.

Благодаря развитию новых технических навыков, таких как использование механических и электрических машин для татуировки, в крупных городах открываются первые профессиональные студии. И если первые тату имели своё исконное значение, последние обнаружили новый стиль.

цветные татуировки на руках

Середина шестидесятых годов ознаменовалась так называемым «музыкальным» стилем. Мода была подхвачена молодежью: от музыкантов до их поклонников, которые делали татуировки, связанные с джазом и рок-н-роллом. Двадцатый век стал эпохой цветных татуировок, в то время как раньше на коже были только изображения с черными и красными чернилами. В то же время происходят первые авангардные темы: от тиражирования картин до исполнения высокохудожественных портретов и фото-изображений. Татуировка этого периода считается отличительным и художественным направлением, которое продолжается до сегодняшнего дня.

В настоящее время, наряду с флешем этнических тем, появляется новая, кибернетическая концепция. Он представляет собой модификацию человеческого тела и его конечностей как механические соединения микросхем и другие космические и мистические темы, вдохновленные энергичным 21-м веком.

Смотрите фото3D тату. Невероятные оптические иллюзии

Adblock
detector