Старение татуировки. Практические советы по уходу

Ваша тату со временем потеряла былую яркость и эффектность? Поблекли цвета и пропал контур? Вашему вниманию – самые распространенные вопросы о том, как лучше всего подбирать тату и заботиться о ней впоследствии, чтобы она меньше подвергалась воздействию времени.

Уход за татуировкой

Основная причина возникновения дефектов – тип краски, использованной в работе. От состава и компонентов пигментов зависит гораздо больше, чем можно себе представить. Использование краски не по назначению (контурный пигмент для растушевки или шейдер для прокладки контура) способствует скорейшему возникновению просадок в рисунке. Нужно всегда помнить, что более светлый пигмент быстрее выцветает. Также дела обстоят и с цветностью – яркие краски быстрее разрушаются и, соответственно, более подвержены воздействию времени.

Другая причина ускоренного “растворения” татуировки – место, на котором вы сделали тату. Так рисунки, сделанные на кистях, пятках или слизистых поверхностях “исчезнут” быстрее, чем татуировка на спине или плече. Это происходит из-за свойств эпидермиальных тканей, ведь кожа на некоторых частях тела интенсивней защищается от негативного воздействия внешней среды (а татуировка – это нарушение целостности кожного покрова) и выводит инородные элементы быстрее. Также происходит и со слизистыми: тату на внутренней части губы, к примеру, сойдет меньше чем за год.

Самым правильным для того, чтобы ваше тату дольше выглядело свежим – абсолютно необходимо соблюдать все рекомендации тату-мастера по процессу заживления. Отнеситесь со всей серьезностью к этим советам. Старайтесь не подвергать татуировку воздействию солнечного ультрафиолета, старайтесь защищать рисунок одеждой.

Фото Тату До и После

Adblock
detector