FAQ о тату: Вопросы и ответы

Хотите сделать татуировку, но есть некоторые вопросы? Специально для вас – этот FAQ по татуировкам, где собраны самые популярные вопросы и ответы, которые задают новички в тату-салонах!

Татуировка – это больно?

Короткий ответ: да. Иглы вводятся во внутренний слой кожи, называемый дерма, совершенно очевидно, вы будете что-то чувствовать. Современные тату-машины тише, легче и разработаны так, чтобы позволить иглам войти в кожу гораздо быстрее и как можно безболезненнее. Времени на нанесение татуировки тратится гораздо меньше, чем прежде, а значит, и вы будете чувствовать боль не долго. Существуют кремы, которые разработаны специально для процесса нанесения татуировок, они успокаивают кожу и помогат устранить болевой дискомфорт.

Сколько стоит тату?

Старая поговорка гласит: «Хорошая работа не дешева, а дешевая работа не может быть хорошей!»
Каждый тату-художник объявляет разную цену, отталкиваясь от собственных способностей и таланта, но большинство тату-мастеров работают по стандартной ставке около 50 долларов за площадь, равную пачке сигарет или около 200 долларов за сеанс тату (это 3-4 часа работы). Некоторые мастера ориентируются на сложность работы, цветность татуировки, количество и качество проработки деталей.

Оборудование для тату

Каждый татуировщик обязан использовать стерилизованное оборудование! Если тату-мастер не продемонстрировал вам, что иглы являются стерильными, то вы должны либо попросить сменить комплект оборудования, либо просто покинуть тату-студию и найти место получше. Все оборудование для нанесения татуировки должно быть чистым и завернутым в пленку.

Инструменты для тату

Уход за татуировкой

★ Продержите свежую татуировку под защитной пленкой не менее 4-х часов после сеанса. Затем промойте кожу теплой водой с бактерицидным мылом, промокните место воспаления чистым полотенцем и обработайте тату специальной заживляющей мазью.

★ Смазывайте татуировку лечебной мазью несколько раз в день, стараясь при этом не размачивать её, так как от обилия влаги может сформироваться корка, которую очень сложно будет убрать. Ни в коем случае не царапайте татуировку!

★ Спустя 10 дней, если тату не беспокоит и хорошо зажила, можно начать использовать увлажняющий крем.

★ Во время заживления татуировки старайтесь не носить тесную одежду, вообще, избегайте любой одежды , которая цепляется или трется о тату,  так как это может вызвать раздражение, нагноение или потерю чернил из рисунка.

★ Душ? Можно! Но забудьте о принятии ванн, посещения бассейнов, саун и соляриев в течение не менее, чем 4-х недель, пока ваша татуировка полностью не зажила.

★ Ни в коем случае не беспокойте корку на поверхности свежей, заживающей татуировки! Вы можете повредить краску, испортить рисунок и деформировать силуэты тату.

Нанесение татуировки в салоне

Можно ли использовать анестезию?

Фактически вы можете использовать обезболивание кожи, и боль действительно притупляется. Но есть несколько нюансов… Во-первых, нанести анестезию можно только на готовые контуры, а это существенно растягивает процесс нанесения татуировки во времени. А во-вторых, возможна некоторая погрешность в концентрации краски на определенных участках тату из-за блокировки естественных клеточных рефлексов.

Можно ли мне делать тату, если я принимаю сильные лекарства?

Различные лекарства могут повлиять на татуировку по-разному. Рассказать мастеру о вашем лечении и о свойствах принимаемых препаратов – очень хорошая идея!

Например, лекарства от угрей, препараты тетрациклиновой группы или медикаменты, прописанные для поддержания периода беременности могут очень сильно осложнить процесс заживления татуировки, вплоть до гниющих ран и осложнений с цветопередачей.

Некоторые антибиотики способны выводить краску из вашего организма, а на месте тату даже возможно возникновение шрама.

Разжижающие кровь препараты (например, преператы группы анальгетиков) могут серьезно осложнить процесс нанесения татуировки обильным кровотечением. Мастеру достаточно сложно блокировать нарушение целостности кровеносных капилляров. Возможен также выход краски из слоев дермы вместе с кровью и проблемы с заживлением тату.

onTattoo FAQ: о тату в вопросах и ответах

Могу ли я взять с собой друга на сеанс татуировки?

Конечно вы можете взять с собой друга, чтобы отвлечься от боли, но, пожалуйста, не приводите целую армию товарищей, так как студия превратится в базар, а тату-мастеру нужен покой и сосредоточение для работы.

Где найти эскиз татуировки?

Это отличная мысль – подготовиться к сеансу татуировки и заранее определиться с эскизом рисунка, который вы хотите увидеть на вашем теле. Можно почерпнуть идеи татуировок, подобрать фразу для тату или просто полистать фотоальбомы тату на тематических сайтах. Google, Instagram и Pinterest – тоже хорошие места для поиска идей, но будьте готовы к тому, что мастер тату не возьмется просто копировать чужую работу, а станет лишь использовать эти идеи для создания собственного шедевра.

Удачи вам в таком нелегком, но невероятно интересном деле, как татуировка!

Adblock
detector